«НПП «Радий» успешно реализует программу по диверсификации производства

В соответствии с Перечнем поручений Президента РФ от 21.11.2018 по вопросу диверсификации оборонно-промышленного комплекса, «НПП «Радий» активно внедряет стратегию развития, основными целями которой являются разработка и внедрение конкретных высокотехнологичных и инновационных решений, связанных с выпуском продукции  гражданской, а также двойного назначения.  

Располагая необходимой научной и производственной базой «НПП «Радий» успешно реализует программу по диверсификации производства, направленную на создание новых технологий в таких перспективных областях, как современная микроэлектроника, безопасное природопользование и производство органической продукции сельскохозяйственного назначения, подготовка, хранение и перевозка питьевой воды, развитие в сфере медицины и здоровья.

«НПП «Радий» концентрирует максимальные усилия в наращивании объемов производства гражданской продукции для решения поставленных государством задач по достижению экономического и технологического суверенитета страны. Кроме того, большая часть разработанных продуктов и решений обладает экспортным потенциалом, что может позволить выйти на лидирующие позиции как на отечественных, так и на зарубежных рынках.